Les cérémonies

Accueil/Les cérémonies
Retour

2422 Cérémonies


Cercil – Orléans (45000)

Date de la cérémonie : 06/07/2014 - dossier : 12535
Médaille remise à : Ménigault Rodolphe, Ménigault Marie-Madeleine

Usine Cuprofil – Saint-Fons (69190)

Date de la cérémonie : 29/06/2014 - dossier : 12504
Médaille remise à : Fanton Jean, Fanton François
Date de la cérémonie : 29/06/2014 - dossier : 12507
Médaille remise à : Goussé René, Goussé Marie
Date de la cérémonie : 27/06/2014 - dossier : 12544
Médaille remise à : Gunden Lois
Date de la cérémonie : 27/06/2014 - dossier : 12546
Médaille remise à : Sauvat Rose

Salle Ecoute du Port – Canet en Roussillon (66140)

Date de la cérémonie : 27/06/2014 - dossier : 12543
Médaille remise à : Elmes Mary

Mairie de Sai (61200)

Date de la cérémonie : 22/06/2014 - dossier : 12526
Médaille remise à : Boutté Mathurin, Boutté Anne-Marie

Collège Sévigné – Paris (75005)

Date de la cérémonie : 15/06/2014 - dossier : 12650
Médaille remise à : Steinberg Madeleine

Mairie de Brûlon (72350)

Date de la cérémonie : 15/06/2014 - dossier : 12427
Médaille remise à : Coudreuse Léon, Coudreuse Hortense, Coudreuse Simone

Mairie de Mende (48000)

Date de la cérémonie : 12/06/2014 - dossier : 12132
Médaille remise à : Brugeron Augustine

Mairie de Villars (24470)

Date de la cérémonie : 01/06/2014 - dossier : 12621
Médaille remise à : Boussarie André, Boussarie Elise, Puybonnieux Renée

Mairie de Monbahus (47290)

Date de la cérémonie : 27/05/2014 - dossier : 12532
Médaille remise à : Deguilhem Lucienne

Mairie de Villeneuve sur Lot (47300)

Date de la cérémonie : 26/05/2014 - dossier : 12645
Médaille remise à : Fabre Bertrand, Fabre Marie

Mairie du 20ème – Paris (75020)

Date de la cérémonie : 05/05/2014 - dossier : 12565
Médaille remise à : Lance Anne-Marie

Mairie du 20ème – Paris (75020)

Date de la cérémonie : 05/05/2014 - dossier : 12614
Médaille remise à : Chifflet Anna

Esplanade des Justes – Saint-Amand-Montrond (18200)

Date de la cérémonie : 27/04/2014 - dossier : 12133A
Médaille remise à : Bauger Edmond, Bauger Marie

Monument des Victimes de la Barbarie Nazie – Fontenay aux Roses (92260)

Date de la cérémonie : 27/04/2014 - dossier : 12629
Médaille remise à : Lesueur Raymond

Puits de Guerry – Savigny en Septaine (18390)

Date de la cérémonie : 27/04/2014 - dossier : 12133
Médaille remise à : Guillaumin Camille, Guillaumin Marie

Mémorial de la Shoah – Paris (75004)

Date de la cérémonie : 25/03/2014 - dossier : 12320
Médaille remise à : Coudray Blanche

Mémorial de la Shoah – Paris (75004)

Date de la cérémonie : 25/03/2014 - dossier : 12556
Médaille remise à : Lirou Lucien

Mémorial de la Shoah – Paris (75004)

Date de la cérémonie : 25/03/2014 - dossier : 12320A
Médaille remise à : Baillon Paul, Baillon Léontine

Mémorial de la Shoah – Paris (75004)

Date de la cérémonie : 03/02/2014 - dossier : 12606
Médaille remise à : Mazière Louis

Mémorial de la Shoah – Paris (75004)

Date de la cérémonie : 03/02/2014 - dossier : 12606A
Médaille remise à : Pelaud Justin, Pelaud Léone
Date de la cérémonie : 03/02/2014 - dossier : 12606b
Médaille remise à : Le Hello Simonne

Villa Masséna – Nice (06000)

Date de la cérémonie : 26/01/2014 - dossier : 12398b
Médaille remise à : Durand Philippe, Durand Marcelle