Les cérémonies

Accueil/Les cérémonies
Retour

2432 Cérémonies


Mairie du Collet-de-Dèze (48160)

Date de la cérémonie : 12/07/2009 - dossier : 11429
Médaille remise à : Funé André, Funé Alice, Mare Jeanne

Mairie de Saint-Brieuc (22000)

Date de la cérémonie : 05/07/2009 - dossier : 11266
Médaille remise à : Josse Elisa, Josse Marie
Date de la cérémonie : 05/07/2009 - dossier : 11277
Médaille remise à : Piney Louise

Mairie de Saint Ouen en Belin (72200)

Date de la cérémonie : 28/06/2009 - dossier : 11371
Médaille remise à : Lefèbvre Léon, Lefèbvre Simonne

Maire de Mirabel-et-Blacons (26400)

Date de la cérémonie : 26/06/2009 - dossier : 11452
Médaille remise à : Richaud Elie, Richaud Marie-Louise
Date de la cérémonie : 26/06/2009 - dossier : 11453
Médaille remise à : Bastien Marcel, Bastien Marcelle

Mairie du 12ème arr – Paris (75012)

Date de la cérémonie : 25/06/2009 - dossier : 11312
Médaille remise à : Trieulet Antoinette

Mairie du 12ème arr – Paris (75012)

Date de la cérémonie : 25/06/2009 - dossier : 11349
Médaille remise à : Jaeger Auguste, Jaeger Marie

Mairie du 12ème arr – Paris (75012)

Date de la cérémonie : 25/06/2009 - dossier : 11409
Médaille remise à : Girousse Gaston

Mairie du 12ème arr – Paris (75012)

Date de la cérémonie : 25/06/2009 - dossier : 11301
Médaille remise à : Lapeyre Germaine, Lapeyre Jean-Marie, Lapeyre Nathalie

Mairie de Sarreguemine (57000)

Date de la cérémonie : 15/06/2009 - dossier : 11323
Médaille remise à : Nicolini Pierre

Mairie de Sarreguemine (57000)

Date de la cérémonie : 15/06/2009 - dossier : 11323C
Médaille remise à : Pierrot Georges

Mairie de Coulounieix-Chamiers (24660)

Date de la cérémonie : 14/06/2009 - dossier : 11295A
Médaille remise à : Bissou Jean, Bissou Louise, Chamon Louis, Chamon Léontine, Ségurel Hélène

Mairie d’Excideuil (24160)

Date de la cérémonie : 14/06/2009 - dossier : 11442
Médaille remise à : Faurel Albert

Mairie de Coulounieix-Chamiers (24660)

Date de la cérémonie : 14/06/2009 - dossier : 11295C
Médaille remise à : Dalesme Joseph, Dalesme Marcel, Dalesme Joséphine

Mairie de Coulounieix-Chamiers (24660)

Date de la cérémonie : 14/06/2009 - dossier : 11295D
Médaille remise à : Ripoche Jean

Mairie de Coulounieix-Chamiers (24660)

Date de la cérémonie : 14/06/2009 - dossier : 11295E
Médaille remise à : Doche François, Doche Louise

Mairie de Coulounieix-Chamiers (24660)

Date de la cérémonie : 14/06/2009 - dossier : 11295F
Médaille remise à : Claude Paulette

Mairie de Saint-Mamert (69860)

Date de la cérémonie : 14/06/2009 - dossier : 11237
Médaille remise à : Petit Louis, Petit Léa

Mairie de Vaylas (46230)

Date de la cérémonie : 12/06/2009 - dossier : 11324B
Médaille remise à : Nonorgues Lucie
Date de la cérémonie : 12/06/2009 - dossier : 11324C
Médaille remise à : Féraud Gabriel, Féraud Maria

Mairie de Mérindol (84360)

Date de la cérémonie : 17/05/2009 - dossier : 11292
Médaille remise à : Waltispurger Paul, Waltispurger Andrée

Mairie de Noellet (49520)

Date de la cérémonie : 17/05/2009 - dossier : 11410
Médaille remise à : Pinguet Anne-Marie, Terrien Xavier

Mairie de Tarascon (13150)

Date de la cérémonie : 13/05/2009 - dossier : 11400
Médaille remise à : Demery Charles

Bessé-sur-Braye

Date de la cérémonie : 08/05/2009 - dossier : 4387
Médaille remise à : Méry Jean, Méry Jeanne

Contact Info

6 avenue de la Motte-Picquet 75007 Paris

Téléphone: 01 47 20 99 57

Web: https://yadvashem-france.org

Articles récents