Les cérémonies

Accueil/Les cérémonies
Retour

2409 Cérémonies


Date de la cérémonie : 06/03/2012 - dossier : 11965
Médaille remise à : Coudert Albert, Coudert Odette

Mairie de Saint-Mandé (94160)

Date de la cérémonie : 06/03/2012 - dossier : 11956
Médaille remise à : Ripé Gisèle, Ripé Robert

Mairie de Gouzens (31310)

Date de la cérémonie : 22/02/2012 - dossier : 11799
Médaille remise à : Ordy Jean-Marie, Ordy Clémence

Mairie d’Estadens (31160)

Date de la cérémonie : 22/02/2012 - dossier : 12025
Médaille remise à : Massoc Roger, Massoc Marie-Louise

Mémorial de la Shoah – Paris (75004)

Date de la cérémonie : 14/02/2012 - dossier : 12009
Médaille remise à : Teyssendier De La Serve Odile

Mairie de Neuilly-sur-Seine (92200)

Date de la cérémonie : 07/02/2012 - dossier : 12066
Médaille remise à : De Lespinasse Charles, De Lespinasse Berthe

Centre Spirituel Ursulines de Jésus – Chavagnes-en-Paillers (85250)

Date de la cérémonie : 05/02/2012 - dossier : 11797
Médaille remise à : Douillard Gabrielle

Mairie d’Estivaux (19410)

Date de la cérémonie : 24/01/2012 - dossier : 11317B
Médaille remise à : Faucher Mathilde

Mairie de Périgueux (24000)

Date de la cérémonie : 22/01/2012 - dossier : 11888
Médaille remise à : Brionne Auguste, Brionne Alice

Mairie du 12ème arr – Paris (75012)

Date de la cérémonie : 18/01/2012 - dossier : 11720
Médaille remise à : Gagnier Hélène, Gagnier Pierre

Mairie du 12ème arr – Paris (75012)

Date de la cérémonie : 18/01/2012 - dossier : 11723
Médaille remise à : Grangier Clémence

Mairie du 16ème arr – Paris (75116)

Date de la cérémonie : 05/01/2012 - dossier : 12010
Médaille remise à : Leonlefranc Hippolyte, Leonlefranc Emilie

la famille ne veut pas de cérémonie, envoi médaille par la poste à l’ayant-droit

Date de la cérémonie : 19/12/2011 - dossier : 12225
Médaille remise à : Degout Noël

Monastère Sainte-Claire de Crest (26400)

Date de la cérémonie : 19/12/2011 - dossier : 12058
Médaille remise à : Theodulle Marie-Magdeleine

Mairie de Portes-lès-Valence (26800)

Date de la cérémonie : 19/12/2011 - dossier : 11927A
Médaille remise à : Nogier Gaston, Roux Marcel

Hôtel de Ville d’Aulnay-sous-Bois (93600)

Date de la cérémonie : 18/12/2011 - dossier : 12030
Médaille remise à : Pouget Maurice, Pouget Elvire

Mémorial de la Shoah (75004)

Date de la cérémonie : 13/12/2011 - dossier : 11946
Médaille remise à : Cadart Geneviève

Mémorial de la Shoah (75004)

Date de la cérémonie : 13/12/2011 - dossier : 12026
Médaille remise à : Breitburd Agnès

Mairie de Levroux (36110)

Date de la cérémonie : 11/12/2011 - dossier : 11816A
Médaille remise à : Gauvin Louis, Gauvin Raymonde, Prévault Albert, Prévault Jeanne

Maison des Associations d’Ardentes (36120)

Date de la cérémonie : 04/12/2011 - dossier : 11998
Médaille remise à : Mayeux Hubert, Mayeux Emilia

Mairie de Toulouse (31000)

Date de la cérémonie : 28/11/2011 - dossier : 11746
Médaille remise à : Thomas Pierre

Mairie de Lacaune les Bains (81230)

Date de la cérémonie : 28/11/2011 - dossier : 11871
Médaille remise à : Sers Paul