Les cérémonies

Accueil/Les cérémonies
Retour

2428 Cérémonies


Soumoulou (64420)

Date de la cérémonie : 14/06/2015 - dossier : 12793
Médaille remise à : Navaillès Gabrielle

Nay (64800)

Date de la cérémonie : 14/06/2015 - dossier : 12576
Médaille remise à : Trébuquet Thérèse

Mairie de Bordeaux (33000)

Date de la cérémonie : 08/06/2015 - dossier : 12823A
Médaille remise à : Favre Fernand, Favre Suzanne

Mairie de Bordeaux (33000)

Date de la cérémonie : 08/06/2015 - dossier : 12823
Médaille remise à : Larigaudière Marcelle

Mairie de Wasquehal (59290)

Date de la cérémonie : 05/06/2015 - dossier : 12690
Médaille remise à : Vasseur Marcel, Vasseur Sophie

Sollies-Pont

Date de la cérémonie : 17/05/2015 - dossier : 12826
Médaille remise à : Viès Eugène, Viès Walda

Mairie du XIII ème (75013)

Date de la cérémonie : 07/05/2015 - dossier : 12832
Médaille remise à : Daniel-Miltsztayn Lucienne

Foyer Rural de Boulleret (18240)

Date de la cérémonie : 15/03/2015 - dossier : 12390
Médaille remise à : Dherbier Jean, Dherbier Elise
Date de la cérémonie : 15/03/2015 - dossier : 12394
Médaille remise à : Pasquier Gilbert
Date de la cérémonie : 15/03/2015 - dossier : 12397
Médaille remise à : Chastagner Emile, Chastagner Marie

Mairie de Néret (36400)

Date de la cérémonie : 17/02/2015 - dossier : 12730
Médaille remise à : Langlois Eugène, Langlois Alexandrine, Langlois Suzanne

Mémorial de la Shoah – Paris (75004)

Date de la cérémonie : 12/02/2015 - dossier : 12747
Médaille remise à : De Lattre Pierre, De Lattre Madeleine

Mémorial de la Shoah – Paris (75004)

Date de la cérémonie : 12/02/2015 - dossier : 12752
Médaille remise à : Renelle Henriette

Cosne-Cours-sur-Loire (58200)

Date de la cérémonie : 01/02/2015 - dossier : 12725
Médaille remise à : Chevolot Jean, Chevolot Odette

Maison des Associations de Blotzheim (68730)

Date de la cérémonie : 01/02/2015 - dossier : 12726
Médaille remise à : Martin André

Soues (65430)

Date de la cérémonie : 18/01/2015 - dossier : 12674
Médaille remise à : Lapierre Dominique

Saint-Gaudens (31800)

Date de la cérémonie : 18/01/2015 - dossier : 12719
Médaille remise à : Aubrespin Marie-Louise

Rainvillers (60650)

Date de la cérémonie : 17/01/2015 - dossier : 12855
Médaille remise à : Babin Léon, Babin Jeanine, Babin Léon, Babin Jeanine

Capitole de Toulouse (31000)

Date de la cérémonie : 16/01/2015 - dossier : 12721
Médaille remise à : Diaz Diego

Capitole de Toulouse (31000)

Date de la cérémonie : 16/01/2015 - dossier : 12721A
Médaille remise à : Boyer Jean, Boyer Louise

Castelnaudary (11400)

Date de la cérémonie : 16/01/2015 - dossier : 12678
Médaille remise à : Lorimier Simone

Mémorial de la Shoah – Paris (75004)

Date de la cérémonie : 15/01/2015 - dossier : 12562
Médaille remise à : Roure Marguerite

Mémorial de la Shoah – Paris (75004)

Date de la cérémonie : 15/01/2015 - dossier : 12742
Médaille remise à : Coiffier Jeanne

Mémorial de la Shoah – Paris (75004)

Date de la cérémonie : 15/01/2015 - dossier : 12773
Médaille remise à : Rousset Germaine

Mairie de Fontenay-aux-Roses (92260)

Date de la cérémonie : 27/04/2014 - dossier : 12629
Médaille remise à : Lesueur Raymond