Les cérémonies

Accueil/Les cérémonies
Retour

2399 Cérémonies


Lyon Centre d’histoire de la résistance et de la déportation (69000)

Date de la cérémonie : 21/01/2018 - dossier : 13304
Médaille remise à : Routier Albert

Mamers (collège Saint-Paul) (72600)

Date de la cérémonie : 13/12/2017 - dossier : 13422
Médaille remise à : Rondel Elie
Date de la cérémonie : 13/12/2017 - dossier : 13428
Médaille remise à : Maréchal Joséphine
Date de la cérémonie : 13/12/2017 - dossier : 13438
Médaille remise à : Joubert Alice, Joubert Robert
Date de la cérémonie : 13/12/2017 - dossier : 13448
Médaille remise à : Roche Pétrus, Roche Marie-Joséphine, Roche Pétrus

Soissons (02200)

Date de la cérémonie : 10/12/2017 - dossier : 13348
Médaille remise à : Létoffé Charles

Strasbourg (67000)

Date de la cérémonie : 28/11/2017 - dossier : 13278
Médaille remise à : Weill Isabel

Rainvillers

Date de la cérémonie : 26/11/2017 - dossier : 5892
Médaille remise à : Guidi André, Guidi Georges, Guidi Hélène

Soubrebost (23250)

Date de la cérémonie : 12/11/2017 - dossier : 13340B
Médaille remise à : Valaud Léon, Valaud Marie

Soubrebost (23250)

Date de la cérémonie : 12/11/2017 - dossier : 13340A
Médaille remise à : Conchon Simone

Soubrebost (23250)

Date de la cérémonie : 12/11/2017 - dossier : 13340
Médaille remise à : Jouannaud Léon, Jouannaud Marie

Conjux (73310)

Date de la cérémonie : 15/10/2017 - dossier : 13335
Médaille remise à : Maurier Félix, Maurier Marie

Lavelanet (09300)

Date de la cérémonie : 11/10/2017 - dossier : 13243
Médaille remise à : Martinez José, Martinez Maria

Nespouls (19600)

Date de la cérémonie : 17/09/2017 - dossier : 13299
Médaille remise à : Serre Pierre, Serre Antoinette

Dieulefit – Espace culturel La Halle (26220)

Date de la cérémonie : 10/09/2017 - dossier : 13258
Médaille remise à : Magnet Georges

Camp des Milles (13290)

Date de la cérémonie : 10/09/2017 - dossier : 13018
Médaille remise à : Bonneau Albert, Bonneau Irma

Dieulefit – Espace culturel La Halle (26220)

Date de la cérémonie : 10/09/2017 - dossier : 13258A
Médaille remise à : Arsac Marcel, Arsac Colette

Antibes (06000)

Date de la cérémonie : 23/07/2017 - dossier : 13282
Médaille remise à : Biagi Jean, Biagi Joseph, Biagi Emilie

Tremel (22310)

Date de la cérémonie : 02/07/2017 - dossier : 13266
Médaille remise à : Le Quéré Guillaume, Le Quéré Marie

Saint-Sauveur-de-Montagut (07190)

Date de la cérémonie : 25/06/2017 - dossier : 13245
Médaille remise à : Faure René, Faure Madeleine

Saint-Sauveur-de-Montagut (07190)

Date de la cérémonie : 25/06/2017 - dossier : 13096
Médaille remise à : Frachon Lucien, Frachon Marthe

Mézières en Brenne (36290)

Date de la cérémonie : 23/06/2017 - dossier : 13127
Médaille remise à : Morissé Henri, Morissé Thérèse

Argoulès

Date de la cérémonie : 16/06/2017 - dossier : 13210
Médaille remise à : Papillon Thérèse

Saint-Pierre-de-Colombier (07450)

Date de la cérémonie : 21/05/2017 - dossier : 13181
Médaille remise à : Vigne Edouard, Vigne Julia

Saint-Pierre-de-Colombier (07450)

Date de la cérémonie : 21/05/2017 - dossier : 13181A
Médaille remise à : Martin Henri, Martin Noélie