Les cérémonies

Accueil/Les cérémonies
Retour

2409 Cérémonies


Mairie de Pechbonnieu (31140)

Date de la cérémonie : 16/05/2018 - dossier : 13415
Médaille remise à : Robène Blanche, Robène Lucien

Mairie de Rennes (35700)

Date de la cérémonie : 24/04/2018 - dossier : 13404a
Médaille remise à : Breton Angèle

Mairie de Orléans

Date de la cérémonie : 22/04/2018 - dossier : 13275A
Médaille remise à :

Mairie de Conquereuil

Date de la cérémonie : 15/04/2018 - dossier : 13313B
Médaille remise à :

Mairie de Conquereuil (44290)

Date de la cérémonie : 15/04/2018 - dossier : 13313
Médaille remise à : Lahue Euphrasie

Mairie du 9ème arrondissement (75009)

Date de la cérémonie : 12/02/2018 - dossier : 13383
Médaille remise à : Gaillard André, Gaillard Pauline

Mairie du 9ème arrondissement (75009)

Date de la cérémonie : 12/02/2018 - dossier : 13377
Médaille remise à : Charton Jules, Charton Claudine

Lormaye (28210)

Date de la cérémonie : 04/02/2018 - dossier : 13364
Médaille remise à : Jouvelin Albert, Jouvelin Lucienne

Lyon Centre d’histoire de la résistance et de la déportation (69000)

Date de la cérémonie : 21/01/2018 - dossier : 13304
Médaille remise à : Routier Albert

Mamers (collège Saint-Paul) (72600)

Date de la cérémonie : 13/12/2017 - dossier : 13422
Médaille remise à : Rondel Elie
Date de la cérémonie : 13/12/2017 - dossier : 13428
Médaille remise à : Maréchal Joséphine
Date de la cérémonie : 13/12/2017 - dossier : 13438
Médaille remise à : Joubert Alice, Joubert Robert
Date de la cérémonie : 13/12/2017 - dossier : 13448
Médaille remise à : Roche Pétrus, Roche Marie-Joséphine, Roche Pétrus

Soissons (02200)

Date de la cérémonie : 10/12/2017 - dossier : 13348
Médaille remise à : Létoffé Charles

Strasbourg (67000)

Date de la cérémonie : 28/11/2017 - dossier : 13278
Médaille remise à : Weill Isabel

Rainvillers

Date de la cérémonie : 26/11/2017 - dossier : 5892
Médaille remise à : Guidi André, Guidi Georges, Guidi Hélène

Soubrebost (23250)

Date de la cérémonie : 12/11/2017 - dossier : 13340B
Médaille remise à : Valaud Léon, Valaud Marie

Soubrebost (23250)

Date de la cérémonie : 12/11/2017 - dossier : 13340A
Médaille remise à : Conchon Simone

Soubrebost (23250)

Date de la cérémonie : 12/11/2017 - dossier : 13340
Médaille remise à : Jouannaud Léon, Jouannaud Marie

Conjux (73310)

Date de la cérémonie : 15/10/2017 - dossier : 13335
Médaille remise à : Maurier Félix, Maurier Marie

Lavelanet (09300)

Date de la cérémonie : 11/10/2017 - dossier : 13243
Médaille remise à : Martinez José, Martinez Maria

Nespouls (19600)

Date de la cérémonie : 17/09/2017 - dossier : 13299
Médaille remise à : Serre Pierre, Serre Antoinette

Dieulefit – Espace culturel La Halle (26220)

Date de la cérémonie : 10/09/2017 - dossier : 13258
Médaille remise à : Magnet Georges

Camp des Milles (13290)

Date de la cérémonie : 10/09/2017 - dossier : 13018
Médaille remise à : Bonneau Albert, Bonneau Irma

Dieulefit – Espace culturel La Halle (26220)

Date de la cérémonie : 10/09/2017 - dossier : 13258A
Médaille remise à : Arsac Marcel, Arsac Colette