Les cérémonies

Accueil/Les cérémonies
Retour

2399 Cérémonies


Mémorial de la Shoah (75004)

Date de la cérémonie : 10/10/2018 - dossier : 13404b
Médaille remise à : Galligazon Marcelle
Date de la cérémonie : 10/10/2018 - dossier : 13413A
Médaille remise à : Muller Lucienne

Mémorial de la Shoah (75004)

Date de la cérémonie : 10/10/2018 - dossier : 13404
Médaille remise à : Labatut André, Fonvieille Marie-Louise
Date de la cérémonie : 10/10/2018 - dossier : 13412
Médaille remise à : Robin Jean-Gabriel

Mémorial de la Shoah (75004)

Date de la cérémonie : 10/10/2018 - dossier : 13461
Médaille remise à : Pourcel Eva

Saint-Seurin-de-Paienne (17800)

Date de la cérémonie : 07/10/2018 - dossier : 13269
Médaille remise à : Demunter Auguste, Demunter Anathalie, Labeausse Alfred, Labeausse Louise

Mairie d’Arthès (81160)

Date de la cérémonie : 26/07/2018 - dossier : 13493a
Médaille remise à : Dubec Guillaume, Dubec Violette

Tinchebray (61800)

Date de la cérémonie : 24/06/2018 - dossier : 13259A
Médaille remise à : Prével Fernand
Date de la cérémonie : 24/06/2018 - dossier : 13266A
Médaille remise à : Le Lay Jean-François
Date de la cérémonie : 24/06/2018 - dossier : 13282a
Médaille remise à : Allio Catherine

Tinchebray (61800)

Date de la cérémonie : 24/06/2018 - dossier : 13259
Médaille remise à : Leconte Lucien

Mairie de Décazeville (12300)

Date de la cérémonie : 24/06/2018 - dossier : 13480
Médaille remise à : Moncet Yvonne

Mairie de Bregnier-Cordon (01300)

Date de la cérémonie : 20/06/2018 - dossier : 13449
Médaille remise à : Maître Armand, Maître Henriette

Camp des Mille (13090)

Date de la cérémonie : 27/05/2018 - dossier : 13384
Médaille remise à : Vidal De Veyres Fernand, Vidal De Veyres Mathilde

Mairie de Roaix (84110)

Date de la cérémonie : 18/05/2018 - dossier : 13353A
Médaille remise à : Plaindoux Emile, Plaindoux Gabrielle

Mairie de Roaix (84110)

Date de la cérémonie : 18/05/2018 - dossier : 13353
Médaille remise à : Touranche Jeanne

Assemblée Nationale (75007)

Date de la cérémonie : 16/05/2018 - dossier : 13496
Médaille remise à : Peyrabout Jean-Baptiste, Peyrabout Berthe

Mairie de Pechbonnieu (31140)

Date de la cérémonie : 16/05/2018 - dossier : 13415
Médaille remise à : Robène Blanche, Robène Lucien

Mairie de Rennes (35700)

Date de la cérémonie : 24/04/2018 - dossier : 13404a
Médaille remise à : Breton Angèle

Mairie de Orléans

Date de la cérémonie : 22/04/2018 - dossier : 13275A
Médaille remise à :

Mairie de Conquereuil

Date de la cérémonie : 15/04/2018 - dossier : 13313B
Médaille remise à :

Mairie de Conquereuil (44290)

Date de la cérémonie : 15/04/2018 - dossier : 13313
Médaille remise à : Lahue Euphrasie

Mairie du 9ème arrondissement (75009)

Date de la cérémonie : 12/02/2018 - dossier : 13383
Médaille remise à : Gaillard André, Gaillard Pauline

Mairie du 9ème arrondissement (75009)

Date de la cérémonie : 12/02/2018 - dossier : 13377
Médaille remise à : Charton Jules, Charton Claudine

Lormaye (28210)

Date de la cérémonie : 04/02/2018 - dossier : 13364
Médaille remise à : Jouvelin Albert, Jouvelin Lucienne