Les cérémonies

Accueil/Les cérémonies
Retour

2399 Cérémonies


Marseille (13000)

Date de la cérémonie : 18/05/2017 - dossier : 13188
Médaille remise à : Vieu Léo, Vieu Joséphine

Crest (26400)

Date de la cérémonie : 02/04/2017 - dossier : 13134
Médaille remise à : Paturel Yvon, Paturel Paulette

Mémorial de la Shoah (75004)

Date de la cérémonie : 02/04/2017 - dossier : 13246
Médaille remise à : Simiot Alexandre, Simiot Suzanne

Clermont l’hérault

Date de la cérémonie : 03/02/2017 - dossier : 12273B
Médaille remise à : Baron Joseph, Baron Françoise

Rozières-sur-Crise (02200)

Date de la cérémonie : 22/01/2017 - dossier : 13206
Médaille remise à : Zyk Joseph, Zyk Marianne

Lyon (69007)

Date de la cérémonie : 22/01/2017 - dossier : 13145
Médaille remise à : Chevalier Henri
Date de la cérémonie : 22/01/2017 - dossier : 13156
Médaille remise à : Benezech Jean
Date de la cérémonie : 22/01/2017 - dossier : 13233
Médaille remise à : Laumier André, Laumier Hortensia

Lyon (69007)

Date de la cérémonie : 22/01/2017 - dossier : 13221
Médaille remise à : Bonnaventure Yvonne, Bonnaventure Simone, Bonnaventure Robert

Vic-Fezensac (31290)

Date de la cérémonie : 15/01/2017 - dossier : 13075A
Médaille remise à : Durban Ferdinand, Durban Lucie

Vic-Fezensac (31290)

Date de la cérémonie : 15/01/2017 - dossier : 13075
Médaille remise à : Garette Casimir, Garette Marie

Paris Mairie du 15ème arrondissement (75015)

Date de la cérémonie : 07/12/2016 - dossier : 13178a
Médaille remise à : Pedrelli Ferruccio, Pedrelli Suzanne

Paris Mairie du 15ème arrondissement (75015)

Date de la cérémonie : 07/12/2016 - dossier : 13178
Médaille remise à : Mesnage André, Mesnage Clémentine

Ceyroux (23210)

Date de la cérémonie : 04/12/2016 - dossier : 12590A
Médaille remise à : Parcellier Emile, Parcellier Marie

Ceyroux (23210)

Date de la cérémonie : 04/12/2016 - dossier : 12590
Médaille remise à : Simonnet Louis, Simonnet Marie
Date de la cérémonie : 04/12/2016 - dossier : 12601A
Médaille remise à : Blezat Léontine

Mandelieu-La Napoule (06210)

Date de la cérémonie : 04/12/2016 - dossier : 13169
Médaille remise à : Zaffani Slavko

Vénissieux (69200)

Date de la cérémonie : 01/12/2016 - dossier : 13171
Médaille remise à : Gubian Joannès, Gubian Marie

Saint-Offenges-Dessous (73100)

Date de la cérémonie : 27/11/2016 - dossier : 13069
Médaille remise à : Darvey Louis, Darvey Séraphine

Saint-Offenges-Dessous (73100)

Date de la cérémonie : 27/11/2016 - dossier : 13069A
Médaille remise à : Burnat Jean-Claude, Burnat Marthe

Rainvillers (60155)

Date de la cérémonie : 26/11/2016 - dossier : 13294
Médaille remise à : Guidi Maurice, Guidi Gabrielle, Guidi Louis

Espartignac (Bois lafage) (19140)

Date de la cérémonie : 20/11/2016 - dossier : 12963
Médaille remise à : Grangeon André, Grangeon Marie

Bourganeuf (23400)

Date de la cérémonie : 13/11/2016 - dossier : 12612a
Médaille remise à : Porte Marcelle

Surgères (17700)

Date de la cérémonie : 06/11/2016 - dossier : 13143
Médaille remise à : Rippe Arthur, Rippe Eléonore

Centre Communautaire de Pau (64000)

Date de la cérémonie : 06/11/2016 - dossier : 12912
Médaille remise à : Marquehosse Marie-Josèphe