Retour
Date de la cérémonie : 17/06/2010 - dossier : 11569
Médaille remise à : Jacob Achille, Jacob Louise
Médaille remise à : Breton Roger, Breton Thérèse
Médaille remise à : Gastelais Geneviève, Gastelais René
Médaille remise à : Moreau Albert, Moreau Marguerite
Médaille remise à : Breton Aimé
Médaille remise à : Feran Simone, Jamard Germaine
Médaille remise à : Payre Marie-Françoise, Vigue Antoine, Vigue Denise
Médaille remise à : Bodin Angèle, Bodin Marcel
Médaille remise à : Grandjean Frédérique, Grandjean Gaston
Date de la cérémonie : 08/06/2010 - dossier : 11586B
Médaille remise à : Pierre Aline
Date de la cérémonie : 08/06/2010 - dossier : 11592A
Médaille remise à : Ricard Eugène, Ricard Aline
Médaille remise à : Piel Armand, Piel Marie-Thérèse
Date de la cérémonie : 08/06/2010 - dossier : 11583
Médaille remise à : Baratz Denise
Médaille remise à : Cordier Georges, Cordier Louis, Cordier Simone, Cordier Pauline
Médaille remise à : Chevallier Charlotte, Chevallier René
Médaille remise à : Gavand Francisque, Gavand Marguerite
Médaille remise à : Ardoin Anne-Marie
Médaille remise à : Brottes Jean
Date de la cérémonie : 06/05/2010 - dossier : 7865
Médaille remise à : Laurent Abdon
Médaille remise à : Scheffer Robert
Médaille remise à : Mallet Victor, Mallet Pauline
Médaille remise à : Rozier Albert, Rozier Marie-Louise
Médaille remise à : Olivier Jean
Médaille remise à : De Chabot Pierre, De Chabot Zoé
2445 Cérémonies
Date de la cérémonie : 17/06/2010 - dossier : 11569
Médaille remise à : Jacob Achille, Jacob Louise
Mairie d’Abondant (28410)
Date de la cérémonie : 13/06/2010 - dossier : 11421AMédaille remise à : Breton Roger, Breton Thérèse
Mairie d’Abondant (28410)
Date de la cérémonie : 13/06/2010 - dossier : 11421CMédaille remise à : Gastelais Geneviève, Gastelais René
Mairie d’Abondant (28410)
Date de la cérémonie : 13/06/2010 - dossier : 11421BMédaille remise à : Moreau Albert, Moreau Marguerite
Mairie d’Abondant (28410)
Date de la cérémonie : 13/06/2010 - dossier : 11421Médaille remise à : Breton Aimé
Salle Georges Waquet à Salbris (41300)
Date de la cérémonie : 10/06/2010 - dossier : 11564AMédaille remise à : Feran Simone, Jamard Germaine
Mairie d’Aix-en-Provence (13100)
Date de la cérémonie : 10/06/2010 - dossier : 11573Médaille remise à : Payre Marie-Françoise, Vigue Antoine, Vigue Denise
Mairie du 18ème arrdt de Paris (75018)
Date de la cérémonie : 08/06/2010 - dossier : 11578AMédaille remise à : Bodin Angèle, Bodin Marcel
Mairie du 18ème arrdt de Paris (75018)
Date de la cérémonie : 08/06/2010 - dossier : 11586AMédaille remise à : Grandjean Frédérique, Grandjean Gaston
Date de la cérémonie : 08/06/2010 - dossier : 11586B
Médaille remise à : Pierre Aline
Date de la cérémonie : 08/06/2010 - dossier : 11592A
Médaille remise à : Ricard Eugène, Ricard Aline
Mairie du 18ème arrdt de Paris (75018)
Date de la cérémonie : 08/06/2010 - dossier : 11578Médaille remise à : Piel Armand, Piel Marie-Thérèse
Date de la cérémonie : 08/06/2010 - dossier : 11583
Médaille remise à : Baratz Denise
Mairie de Saint-Maur (94100)
Date de la cérémonie : 07/06/2010 - dossier : 11577Médaille remise à : Cordier Georges, Cordier Louis, Cordier Simone, Cordier Pauline
Mairie de Saint-Maur (94100)
Date de la cérémonie : 07/06/2010 - dossier : 11599Médaille remise à : Chevallier Charlotte, Chevallier René
Mairie de Caluire (69300)
Date de la cérémonie : 06/06/2010 - dossier : 11315Médaille remise à : Gavand Francisque, Gavand Marguerite
Congrégation du 140 rue du Bac à Paris (75015)
Date de la cérémonie : 11/05/2010 - dossier : 11576Médaille remise à : Ardoin Anne-Marie
Mairie du Chambon sur Lignon (43400)
Date de la cérémonie : 10/05/2010 - dossier : 11646Médaille remise à : Brottes Jean
Date de la cérémonie : 06/05/2010 - dossier : 7865
Médaille remise à : Laurent Abdon
Mairie de Crest (26400)
Date de la cérémonie : 25/04/2010 - dossier : 11610Médaille remise à : Scheffer Robert
Mairie de Lupersat (23190)
Date de la cérémonie : 25/04/2010 - dossier : 11501Médaille remise à : Mallet Victor, Mallet Pauline
Collège de Belime à Courpière (63120)
Date de la cérémonie : 25/04/2010 - dossier : 11617Médaille remise à : Rozier Albert, Rozier Marie-Louise
Mairie de Saint-Julia (31540)
Date de la cérémonie : 25/04/2010 - dossier : 11411Médaille remise à : Olivier Jean
Chez la Comtesse de Goulaine – Paris (75016)
Date de la cérémonie : 18/04/2010 - dossier : 11510Médaille remise à : De Chabot Pierre, De Chabot Zoé