Les cérémonies

Accueil/Les cérémonies
Retour

2417 Cérémonies


Mairie de Auch (32810)

Date de la cérémonie : 16/07/1998 - dossier : 7239
Médaille remise à : Tiennot Robert, Tiennot Odette

Aurillac (15000)

Date de la cérémonie : 10/07/1998 - dossier : 7841A
Médaille remise à : Tête Philippe, Tête Yvonne

Conseil Régional Marseille (13000)

Date de la cérémonie : 02/07/1998 - dossier : 7841B
Médaille remise à : Bertrand Gaby, Bertrand Paulette, Bertrand René
Date de la cérémonie : 02/07/1998 - dossier : 7856E
Médaille remise à : Gueusquin Louis

Mairie du IVième arrondissement de Paris (75004)

Date de la cérémonie : 10/06/1998 - dossier : 7929
Médaille remise à : Naffrechoux François, Naffrechoux Léontine

Mairie du IVième arrondissement de Paris (75004)

Date de la cérémonie : 10/06/1998 - dossier : 7415
Médaille remise à : Brieff Hélène

Mairie du IVème arrondissement Paris (75004)

Date de la cérémonie : 10/06/1998 - dossier : 7632
Médaille remise à : Hannebert Roger, Hannebert Simone

Mairie du IVème arrondissement Paris (75004)

Date de la cérémonie : 10/06/1998 - dossier : 7564
Médaille remise à : Fagnot Henriette, Fagnot Maurice

Mairie du IVème arrondissement Paris (75004)

Date de la cérémonie : 10/06/1998 - dossier : 7821
Médaille remise à : Fournery Suzanne

Mairie du IVième arrondissement de Paris (75004)

Date de la cérémonie : 10/06/1998 - dossier : 7822
Médaille remise à : Lecoq Albert, Lecoq Elia

Mairie du IVième arrondissement de Paris (75004)

Date de la cérémonie : 10/06/1998 - dossier : 7862
Médaille remise à : Blaise Ernest

Mairie du IVième arrondissement de Paris (75004)

Date de la cérémonie : 10/06/1998 - dossier : 7866
Médaille remise à : Perret Madeleine, Richard Gustave, Richard Lucienne

Mairie du IVième arrondissement de Paris (75004)

Date de la cérémonie : 10/06/1998 - dossier : 7873
Médaille remise à : Peltel Yvonne

Courtomer (61390)

Date de la cérémonie : 23/05/1998 - dossier : 7855
Médaille remise à : Ledier Marie

Synagogue de Lille (59000)

Date de la cérémonie : 14/05/1998 - dossier : 7633
Médaille remise à : Bompais Madeleine, Mitault Suzanne

Berne au Palais Fédéral (Suisse) (3001)

Date de la cérémonie : 27/04/1998 - dossier : 4429
Médaille remise à : Lavergnat Arthur, Lavergnat Jeanne

Berne, Palais Fédéral (Suisse) (3001)

Date de la cérémonie : 27/04/1998 - dossier : 7840
Médaille remise à : Francken Laure, Francken William

Berne, Palais Fédéral (Suisse) (3001)

Date de la cérémonie : 27/04/1998 - dossier : 7840A
Médaille remise à : Brouze Ernest, Brouze Germaine

mairie du IVème arrondissement Paris (75004)

Date de la cérémonie : 14/04/1998 - dossier : 7566
Médaille remise à : Gareau Léopoldine, Gareau Lucien

Faculté des Lettres à Nice (06000)

Date de la cérémonie : 06/04/1998 - dossier : 7835
Médaille remise à : Daumas Alfred

Mairie d’Orthez (64300)

Date de la cérémonie : 31/03/1998 - dossier : 7664A
Médaille remise à : Treyture Emile, Treyture Félicie

Nant (12230)

Date de la cérémonie : 30/03/1998 - dossier : 7298
Médaille remise à : Cannac Marius, Cannac Odette, Cannac Silvie

Saint-Céré (46400)

Date de la cérémonie : 29/03/1998 - dossier : 7551
Médaille remise à : Gauthié Paul
Date de la cérémonie : 29/03/1998 - dossier : 7721
Médaille remise à : Bersano Joséphine, Bersano Suzanne

Mairie de Saint-Cère (46400)

Date de la cérémonie : 29/03/1998 - dossier : 7665
Médaille remise à : Fages Laurence