Les cérémonies

Accueil/Les cérémonies
Retour

2418 Cérémonies


Mairie de Mazamet (81200)

Date de la cérémonie : 20/01/2009 - dossier : 11032
Médaille remise à : Maurel Berthe, Maurel Henri

Mairie de Gramat (46500)

Date de la cérémonie : 19/01/2009 - dossier : 11162
Médaille remise à : Destruel Maria, Lescure Pierre, Lescure Rosalie

Mairie de Sens (89100)

Date de la cérémonie : 13/01/2009 - dossier : 11136
Médaille remise à : Mare Jeanne, Mare Raymond

Mairie de Courlon-sur-Yonne (89140)

Date de la cérémonie : 13/01/2009 - dossier : 11213B
Médaille remise à : Sarro Albert, Sarro Renée

Mairie de Givet (08600)

Date de la cérémonie : 06/07/2008 - dossier : 11102
Médaille remise à : Achart Lucien, Achart Marie

Mairie de Cahors (46000)

Date de la cérémonie : 22/12/2008 - dossier : 10001
Médaille remise à : Arnouil Esilda

Lycée Arthur Varoquaux – Tomblaine (54510)

Date de la cérémonie : 18/12/2008 - dossier : 11259
Médaille remise à : Varoquaux Arthur

Mairie d’Epinal (88000)

Date de la cérémonie : 18/12/2008 - dossier : 11027
Médaille remise à : Colin Auguste, Colin Marie

Mémorial de Caen (14000)

Date de la cérémonie : 11/12/2008 - dossier : 11180
Médaille remise à : Gérard Bernard, Gérard Guy, Parry Marie-Louise

Mairie de Bourges (18000)

Date de la cérémonie : 07/12/2008 - dossier : 10977
Médaille remise à : Labussière Louise

Mairie de Cannes-Ecluse (77130)

Date de la cérémonie : 03/12/2008 - dossier : 11286
Médaille remise à : Bertin Marguerite, Bertin Paul, Bertin Paulette

Mairie de Sucy en Brie (94370)

Date de la cérémonie : 26/11/2008 - dossier : 11099
Médaille remise à : Biewer Jean-Baptiste, Biewer Louise

Mairie de Sigoyer (05130)

Date de la cérémonie : 25/11/2008 - dossier : 11303A
Médaille remise à : Gontard Rosa

Mairie de Sigoyer (05130)

Date de la cérémonie : 25/11/2008 - dossier : 11303
Médaille remise à : Durand Roxane

Mairie de Courtalain (28290)

Date de la cérémonie : 16/11/2008 - dossier : 11201
Médaille remise à : Bagault Henri, Bagault Marcelle

Mairie de Montigny le Ganelon (28220)

Date de la cérémonie : 16/11/2008 - dossier : 11253
Médaille remise à : Baccary André, Baccary Clémence, Guillaume Yvonne

Hôtel de ville de Paris (75004)

Date de la cérémonie : 12/11/2008 - dossier : 11279B
Médaille remise à : Mauger Pierre, Mauger Elisabeth

Hôtel de ville de Paris (75004)

Date de la cérémonie : 12/11/2008 - dossier : 10953
Médaille remise à : Perthuis Elise, Perthuis Lucien

Hôtel de ville de Paris (75004)

Date de la cérémonie : 12/11/2008 - dossier : 10992
Médaille remise à : Proquitte Jules-Henri

Hôtel de ville de Paris (75004)

Date de la cérémonie : 12/11/2008 - dossier : 11220
Médaille remise à : Laigneau Fernand, Laigneau Lucie

Hôtel de ville de Paris (75004)

Date de la cérémonie : 12/11/2008 - dossier : 11279
Médaille remise à : Prévost Jacques, Prévost Gisèle

Hôtel de ville de Paris (75004)

Date de la cérémonie : 12/11/2008 - dossier : 10653
Médaille remise à : Olinger Charlotte

Mairie de Longeville en Barrois (55000)

Date de la cérémonie : 30/10/2008 - dossier : 11196
Médaille remise à : Domice Achille, Domice Simone

Mairie de Lille (59800)

Date de la cérémonie : 24/09/2008 - dossier : 11077
Médaille remise à : Hautcoeur Félicien

Mairie de Saint Jouvent (87510)

Date de la cérémonie : 21/09/2008 - dossier : 10720
Médaille remise à : Perrier Mélanie, Perrier Pierre, Perrier Simonne