Les cérémonies

Accueil/Les cérémonies
Retour

2418 Cérémonies


Mairie de Blateriase Génerargues (30140)

Date de la cérémonie : 16/09/2008 - dossier : 11200
Médaille remise à : Lanoux Gabriel, Lanoux Marie-Louise
Date de la cérémonie : 16/07/2008 - dossier : 10533B
Médaille remise à : Manen Raoul

Mairie de GIVET

Date de la cérémonie : 06/07/2008 - dossier : 11102
Médaille remise à : Achart Lucien, Achart Marie
Date de la cérémonie : 06/07/2008 - dossier : 11213A
Médaille remise à : Barthélemy Louis, Barthélemy Georgette

Mairie de Nice (06100)

Date de la cérémonie : 02/07/2008 - dossier : 11034
Médaille remise à : Longagna Victor

Mairie de Montmélian (73800)

Date de la cérémonie : 29/06/2008 - dossier : 11214
Médaille remise à : Besson Antoine

Mairie de Bazoilles et Menil Canton de Vittel (88500)

Date de la cérémonie : 22/06/2008 - dossier : 11188
Médaille remise à : Durand Marie-Berthe, Pardonnet Marie-Louise

Genève (1201)

Date de la cérémonie : 22/06/2008 - dossier : 11135
Médaille remise à : Jaccard Arthur, Jaccard Wilhelmine, Monney Ruth

Mairie de Saint Paul de Vence (06570)

Date de la cérémonie : 17/06/2008 - dossier : 11089
Médaille remise à : Hugues Emile, Hugues-Lafitte Lucie

Institution Saint Pierre à Courpière (63120)

Date de la cérémonie : 11/06/2008 - dossier : 10835
Médaille remise à : Delaire Antonius

Mairie de Toulon (83000)

Date de la cérémonie : 06/06/2008 - dossier : 11033
Médaille remise à : Barange Aimée, Barange Jean

Mairie de Chatenay Malabry (92290)

Date de la cérémonie : 05/06/2008 - dossier : 11030
Médaille remise à : Potvin Marthe Marie

Mairie du IIIème arrondissement (75003)

Date de la cérémonie : 02/06/2008 - dossier : 11147
Médaille remise à : Larue Madeleine, Larue Théophile

Mairie du 3ème arrondissement Paris (75003)

Date de la cérémonie : 02/06/2008 - dossier : 10515A
Médaille remise à : Rousseau Jacques, Rousseau Simone

Mairie du IIIème arrondissement (75003)

Date de la cérémonie : 02/06/2008 - dossier : 10970
Médaille remise à : Fournier Abel, Fournier Suzanne

Mairie du IIIème arrondissement (75003)

Date de la cérémonie : 02/06/2008 - dossier : 11045
Médaille remise à : Cornon Robert

Mairie du IIIème arrondissement (75003)

Date de la cérémonie : 02/06/2008 - dossier : 10515
Médaille remise à : Duc Hélène, Duc Jeanne

Mairie de Brantôme (24310)

Date de la cérémonie : 01/06/2008 - dossier : 11093
Médaille remise à : Bouty Marguerite, Bouty Pierre

Mairie de Chelles (77500)

Date de la cérémonie : 29/05/2008 - dossier : 11062
Médaille remise à : Mazier Laurent, Mazier Marie, Viateau Catherine

Mairie de Averon-Bergelle (32290)

Date de la cérémonie : 08/04/2008 - dossier : 11100
Médaille remise à : Dauga Léah

Mairie de Saint Affrique (12402)

Date de la cérémonie : 07/04/2008 - dossier : 10938
Médaille remise à : Arnal Emmanuel, Arnal Marie-Louise

Mairie de Aunay en Bazois (58110)

Date de la cérémonie : 06/04/2008 - dossier : 10976
Médaille remise à : Perrot François, Perrot Marguerite, Perrot Marie

Mairie de Averon-Bergelle (32290)

Date de la cérémonie : 24/02/2008 - dossier : 11125
Médaille remise à : My Claudia

Mairie de Mazerolles (64230)

Date de la cérémonie : 06/02/2008 - dossier : 10838
Médaille remise à : Mora Théodore

Mairie de Mazerolles (64230)

Date de la cérémonie : 06/02/2008 - dossier : 10838A
Médaille remise à : Mora Elise