Retour
Médaille remise à : Cadart Geneviève
Médaille remise à : Breitburd Agnès
Médaille remise à : Gauvin Louis, Gauvin Raymonde
Médaille remise à : Mayeux Hubert, Mayeux Emilia
Médaille remise à : Thomas Pierre
Médaille remise à : Sers Paul
Médaille remise à : Teulières Eloi, Teulières Henriette
Date de la cérémonie : 27/11/2011 - dossier : 11835
Médaille remise à : Arnaudet Reine
Médaille remise à : Mazaureix Alfred, Mazaureix Marie Odile
Médaille remise à : Chérioux Joseph, Chérioux Marthe
Médaille remise à : Herbert Madeleine
Médaille remise à : Neveu Berthe, Neveu Pierre
Médaille remise à : Ponson Lucien, Ponson Henriette
Médaille remise à : Baud Louis
Date de la cérémonie : 31/10/2011 - dossier : 12124A
Médaille remise à : Rabu Louis, Rabu Marie
Date de la cérémonie : 31/10/2011 - dossier : 1212A
Médaille remise à : Rutschi Auguste, Rutschi Cécile
Médaille remise à : Magimel Gabriel, Magimel Léonie
Date de la cérémonie : 30/10/2011 - dossier : 11870
Médaille remise à : Navarro Emma
Médaille remise à : Magendie Pierre, Magendie Louise
Date de la cérémonie : 24/10/2011 - dossier : 11933
Médaille remise à : Dussert Georges, Dussert Louise
Médaille remise à : Chaumet Simone
Médaille remise à : Petit René, Petit Lucienne
Médaille remise à : Bisserier Germaine
Médaille remise à : Cazenave Jean, Cazenave Marie, Hourcade Emilie
Médaille remise à : Corriger Antoine
2445 Cérémonies
Mémorial de la Shoah (75004)
Date de la cérémonie : 13/12/2011 - dossier : 11946Médaille remise à : Cadart Geneviève
Mémorial de la Shoah (75004)
Date de la cérémonie : 13/12/2011 - dossier : 12026Médaille remise à : Breitburd Agnès
Mairie de Levroux (36110)
Date de la cérémonie : 11/12/2011 - dossier : 11816AMédaille remise à : Gauvin Louis, Gauvin Raymonde
Maison des Associations d’Ardentes (36120)
Date de la cérémonie : 04/12/2011 - dossier : 11998Médaille remise à : Mayeux Hubert, Mayeux Emilia
Mairie de Toulouse (31000)
Date de la cérémonie : 28/11/2011 - dossier : 11746Médaille remise à : Thomas Pierre
Mairie de Lacaune les Bains (81230)
Date de la cérémonie : 28/11/2011 - dossier : 11871Médaille remise à : Sers Paul
Salle des Fêtes de Puygaillard de Quercy (82800)
Date de la cérémonie : 28/11/2011 - dossier : 11688Médaille remise à : Teulières Eloi, Teulières Henriette
Date de la cérémonie : 27/11/2011 - dossier : 11835
Médaille remise à : Arnaudet Reine
Mairie de Fontenay sur Loing (45210)
Date de la cérémonie : 27/11/2011 - dossier : 11915Médaille remise à : Mazaureix Alfred, Mazaureix Marie Odile
Mairie de Tournon Saint-Martin (36220)
Date de la cérémonie : 27/11/2011 - dossier : 11829Médaille remise à : Chérioux Joseph, Chérioux Marthe
Hôtel de Ville de Vire (14500)
Date de la cérémonie : 13/11/2011 - dossier : 12162Médaille remise à : Herbert Madeleine
Halle aux Toiles d’Alençon (61000)
Date de la cérémonie : 06/11/2011 - dossier : 11934Médaille remise à : Neveu Berthe, Neveu Pierre
Mairie de Mardeuil (51200)
Date de la cérémonie : 04/11/2011 - dossier : 11900Médaille remise à : Ponson Lucien, Ponson Henriette
Mairie de Lacapelle-Biron (47150)
Date de la cérémonie : 31/10/2011 - dossier : 11952Médaille remise à : Baud Louis
Date de la cérémonie : 31/10/2011 - dossier : 12124A
Médaille remise à : Rabu Louis, Rabu Marie
Date de la cérémonie : 31/10/2011 - dossier : 1212A
Médaille remise à : Rutschi Auguste, Rutschi Cécile
Mairie de Lacapelle-Biron (47150)
Date de la cérémonie : 31/10/2011 - dossier : 11952AMédaille remise à : Magimel Gabriel, Magimel Léonie
Date de la cérémonie : 30/10/2011 - dossier : 11870
Médaille remise à : Navarro Emma
Mairie de Monein (64360)
Date de la cérémonie : 30/10/2011 - dossier : 11868Médaille remise à : Magendie Pierre, Magendie Louise
Date de la cérémonie : 24/10/2011 - dossier : 11933
Médaille remise à : Dussert Georges, Dussert Louise
Mairie du VI ème arrondissement de Paris
Date de la cérémonie : 24/10/2011 - dossier : 11693AMédaille remise à : Chaumet Simone
Mairie du 6ème arr. de Paris (75006)
Date de la cérémonie : 24/10/2011 - dossier : 11917Médaille remise à : Petit René, Petit Lucienne
Mairie du 6ème arr. de Paris (75006)
Date de la cérémonie : 24/10/2011 - dossier : 11693Médaille remise à : Bisserier Germaine
Mairie de Soumoulou (64420)
Date de la cérémonie : 23/10/2011 - dossier : 11909AMédaille remise à : Cazenave Jean, Cazenave Marie, Hourcade Emilie
Mairie de Sarraltroff (5740)
Date de la cérémonie : 16/10/2011 - dossier : 11893Médaille remise à : Corriger Antoine