Les cérémonies

Accueil/Les cérémonies
Retour

2419 Cérémonies


Date de la cérémonie : 19/06/2011 - dossier : 11940
Médaille remise à : Fradet Emilie, Fradet Gabriel

Mairie de Gensac (33890)

Date de la cérémonie : 05/06/2011 - dossier : 11718
Médaille remise à : Bouchereau André, Bouchereau Thérèse

Mairie de Couterne (61410)

Date de la cérémonie : 05/06/2011 - dossier : 11807
Médaille remise à : Vovard Alphonse, Vovard Berthe

Conseil Economique Social et Environnemental (75016)

Date de la cérémonie : 31/05/2011 - dossier : 11878A
Médaille remise à : Duphil René, Duphil Henriette

Conseil Eco Social et Environnemental

Date de la cérémonie : 31/05/2011 - dossier : 11878
Médaille remise à : François Pierre, François Elisabeth, François Pierre, François Elisabeth
Date de la cérémonie : 29/05/2011 - dossier : 11820
Médaille remise à : Dautricourt Catherine

Mairie d’Athis-Mons (91200)

Date de la cérémonie : 29/05/2011 - dossier : 11844a
Médaille remise à : Charpentier André, Charpentier Renée, Langlais Armandine

Mairie de Brussieu (69690)

Date de la cérémonie : 29/05/2011 - dossier : 11815
Médaille remise à : Chenevière Jean-Marie, Chenevière Marie-Claudia

Hôtel de Ville de Mouzon (08210)

Date de la cérémonie : 29/05/2011 - dossier : 11812
Médaille remise à : Cailac Gabriel, Cailac Sara

Complexe Sportif de St-Georges des Gardes (49120)

Date de la cérémonie : 29/05/2011 - dossier : 11709
Médaille remise à : Pacteau Marie-Eugénie
Date de la cérémonie : 29/05/2011 - dossier : 11711
Médaille remise à : Lacoudre Alphonse, Lacoudre Gabrielle
Date de la cérémonie : 29/05/2011 - dossier : 11715
Médaille remise à : Monteillet Marie
Date de la cérémonie : 27/05/2011 - dossier : 11855
Médaille remise à : Dauphin Marie

Lycée St-François de Ville-la-Grand (74100)

Date de la cérémonie : 27/05/2011 - dossier : 11845
Médaille remise à : Frontin Pierre

Hôtel de Ville de Paris (75000)

Date de la cérémonie : 23/05/2011 - dossier : 11787
Médaille remise à : Ginoux Defermon Charles, Ginoux Defermon Henriette

Hôtel de Ville de Paris (75000)

Date de la cérémonie : 23/05/2011 - dossier : 11864A
Médaille remise à : Chantereau Danielle

Foyer Rural de Faleyras (33760)

Date de la cérémonie : 22/05/2011 - dossier : 11769
Médaille remise à : Dumas Léopold, Dumas Marthe

Foyer Rural de Faleyras (33760)

Date de la cérémonie : 22/05/2011 - dossier : 11310
Médaille remise à : Beaumont René, Beaumont Marie

Mairie du Poët-Laval (26160)

Date de la cérémonie : 22/05/2011 - dossier : 11902
Médaille remise à : Amblard Sully, Amblard Marie

Mairie d’Essomes sur Marne (02400)

Date de la cérémonie : 12/05/2011 - dossier : 11430A
Médaille remise à : Grout Alice

Essômes-sur-Marne

Date de la cérémonie : 12/05/2011 - dossier : 11430
Médaille remise à : Wehrle Paul

Salle Polyvalente de St-André en Royans (38680)

Date de la cérémonie : 12/05/2011 - dossier : 11654A
Médaille remise à : Ageron Marius, Ageron Catterina

Mairie de St-Sulpice de Favières (91910)

Date de la cérémonie : 08/05/2011 - dossier : 11672
Médaille remise à : Chacou Charlotte, Chacou Gabriel

Mairie d’Allauch (13190)

Date de la cérémonie : 01/05/2011 - dossier : 11696
Médaille remise à : Costa Jean-Baptiste, Costa Marie-Jeanne

Mairie du Tignet (06530)

Date de la cérémonie : 28/04/2011 - dossier : 11427
Médaille remise à : Munier Clémence