Les cérémonies

Accueil/Les cérémonies
Retour

2419 Cérémonies


Mairie de Pradines (46090)

Date de la cérémonie : 12/04/2011 - dossier : 11691
Médaille remise à : Cubaynes Louis, Cubaynes Adeline, Cubaynes Hélène

Mairie de Chorges (05230)

Date de la cérémonie : 10/04/2011 - dossier : 11648
Médaille remise à : Taix Louis, Taix Marguerite

l’Hôtel de Ville de Villefranche de Rouergue (12200)

Date de la cérémonie : 05/04/2011 - dossier : 11809
Médaille remise à : Cazalet Marcel, Cazalet Germaine

Mairie de Mornas (84550)

Date de la cérémonie : 05/04/2011 - dossier : 11752
Médaille remise à : Quenu Daniel, Quenu Amélie

Mairie d’Avrolles – St-Florentin (89600)

Date de la cérémonie : 03/04/2011 - dossier : 11828
Médaille remise à : Voinot Jeanne, Voinot Roger

Mairie de Lompnieu (01260)

Date de la cérémonie : 03/04/2011 - dossier : 11841
Médaille remise à : Martinand Louise

Mairie de Lompnieu (01260)

Date de la cérémonie : 03/04/2011 - dossier : 11841A
Médaille remise à : Gonguet Eugène

Mairie de Soissons (02209)

Date de la cérémonie : 27/03/2011 - dossier : 11838
Médaille remise à : Grandjean Marie-Louise, Jault Henri

Mairie de Cuiry-lès-Iviers (02360)

Date de la cérémonie : 25/03/2011 - dossier : 12113
Médaille remise à : Beguin Roger, Beguin Madeleine

Mairie de Sees (61500)

Date de la cérémonie : 13/03/2011 - dossier : 11590
Médaille remise à : Tamietti Angelo, Tamietti Angèle, Trouillet Jules, Trouillet Berthe

Roquefort-les-Pins (06330)

Date de la cérémonie : 06/03/2011 - dossier : 11592
Médaille remise à : Bonnet Albert, Bonnet Marie-Louise

Mémorial de Caen (14000)

Date de la cérémonie : 13/02/2011 - dossier : 11811
Médaille remise à : Prestavoine Emile, Prestavoine Denise

Mairie du 4ème – Paris

Date de la cérémonie : 07/02/2011 - dossier : 11734
Médaille remise à : Montebran Raoul, Montebran Marie

Mairie du 4ème arr. de Paris (75004)

Date de la cérémonie : 07/02/2011 - dossier : 11734A
Médaille remise à : Grenon Robert, Grenon Andrée
Date de la cérémonie : 07/02/2011 - dossier : 11810A
Médaille remise à : Jaussein François, Jaussein Marguerite
Date de la cérémonie : 07/02/2011 - dossier : 11810B
Médaille remise à : Pierre François, Pierre Marie
Date de la cérémonie : 07/02/2011 - dossier : 11810C
Médaille remise à : Lemaigre Louis, Lemaigre Euphrasie

Mairie du 4ème arr. de Paris (75004)

Date de la cérémonie : 07/02/2011 - dossier : 11655
Médaille remise à : Féret Albert, Féret Georgette
Date de la cérémonie : 07/02/2011 - dossier : 11657
Médaille remise à : Schwarz Georgette

Mairie du Perreux sur Marne (94170)

Date de la cérémonie : 04/02/2011 - dossier : 11616
Médaille remise à : Barrau Julie, Guiot Valentine

Mairie du 17ème arr. de Paris (75017)

Date de la cérémonie : 03/02/2011 - dossier : 11643
Médaille remise à : Debidour Antonin, Debidour Madeleine, Mathès Joséphine

Mairie du 17ème arr. de Paris (75017)

Date de la cérémonie : 03/02/2011 - dossier : 11692
Médaille remise à : Hébras Madeleine

Mairie de Seignelay (89250)

Date de la cérémonie : 30/01/2011 - dossier : 11339
Médaille remise à : Poulet Fernand, Robineau Marcelle

Mairie de Roquebrune – Cap Martin (06190)

Date de la cérémonie : 07/01/2011 - dossier : 11031
Médaille remise à : Lascoux Casimir

Mairie de Lectoure (32700)

Date de la cérémonie : 16/12/2010 - dossier : 11789
Médaille remise à : Sentex Arthur