Les cérémonies

Accueil/Les cérémonies
Retour

2418 Cérémonies


Mémorial de la Shoah (75004)

Date de la cérémonie : 13/12/2011 - dossier : 11946
Médaille remise à : Cadart Geneviève

Mémorial de la Shoah (75004)

Date de la cérémonie : 13/12/2011 - dossier : 12026
Médaille remise à : Breitburd Agnès

Mairie de Levroux (36110)

Date de la cérémonie : 11/12/2011 - dossier : 11816A
Médaille remise à : Gauvin Louis, Gauvin Raymonde, Prévault Albert, Prévault Jeanne

Maison des Associations d’Ardentes (36120)

Date de la cérémonie : 04/12/2011 - dossier : 11998
Médaille remise à : Mayeux Hubert, Mayeux Emilia

Mairie de Toulouse (31000)

Date de la cérémonie : 28/11/2011 - dossier : 11746
Médaille remise à : Thomas Pierre

Mairie de Lacaune les Bains (81230)

Date de la cérémonie : 28/11/2011 - dossier : 11871
Médaille remise à : Sers Paul

Salle des Fêtes de Puygaillard de Quercy (82800)

Date de la cérémonie : 28/11/2011 - dossier : 11688
Médaille remise à : Teulières Eloi, Teulières Henriette
Date de la cérémonie : 27/11/2011 - dossier : 11835
Médaille remise à : Arnaudet Reine

Mairie de Fontenay sur Loing (45210)

Date de la cérémonie : 27/11/2011 - dossier : 11915
Médaille remise à : Mazaureix Alfred, Mazaureix Marie Odile

Mairie de Tournon Saint-Martin (36220)

Date de la cérémonie : 27/11/2011 - dossier : 11829
Médaille remise à : Chérioux Joseph, Chérioux Marthe

Hôtel de Ville de Vire (14500)

Date de la cérémonie : 13/11/2011 - dossier : 12162
Médaille remise à : Herbert Madeleine

Halle aux Toiles d’Alençon (61000)

Date de la cérémonie : 06/11/2011 - dossier : 11934
Médaille remise à : Neveu Berthe, Neveu Pierre

Mairie de Mardeuil (51200)

Date de la cérémonie : 04/11/2011 - dossier : 11900
Médaille remise à : Ponson Lucien, Ponson Henriette

Mairie de Lacapelle-Biron (47150)

Date de la cérémonie : 31/10/2011 - dossier : 11952
Médaille remise à : Baud Louis
Date de la cérémonie : 31/10/2011 - dossier : 12124A
Médaille remise à : Rabu Louis, Rabu Marie
Date de la cérémonie : 31/10/2011 - dossier : 1212A
Médaille remise à : Rutschi Auguste, Rutschi Cécile

Mairie de Lacapelle-Biron (47150)

Date de la cérémonie : 31/10/2011 - dossier : 11952A
Médaille remise à : Magimel Gabriel, Magimel Léonie
Date de la cérémonie : 30/10/2011 - dossier : 11870
Médaille remise à : Navarro Emma

Mairie de Monein (64360)

Date de la cérémonie : 30/10/2011 - dossier : 11868
Médaille remise à : Magendie Pierre, Magendie Louise
Date de la cérémonie : 24/10/2011 - dossier : 11933
Médaille remise à : Dussert Georges, Dussert Louise

Mairie du VI ème arrondissement de Paris

Date de la cérémonie : 24/10/2011 - dossier : 11693A
Médaille remise à : Chaumet Simone

Mairie du 6ème arr. de Paris (75006)

Date de la cérémonie : 24/10/2011 - dossier : 11917
Médaille remise à : Petit René, Petit Lucienne

Mairie du 6ème arr. de Paris (75006)

Date de la cérémonie : 24/10/2011 - dossier : 11693
Médaille remise à : Bisserier Germaine

Mairie de Soumoulou (64420)

Date de la cérémonie : 23/10/2011 - dossier : 11909A
Médaille remise à : Cazenave Jean, Cazenave Marie, Hourcade Emilie